Game Forum.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Королевство Испания

Перейти вниз

Королевство Испания Empty Королевство Испания

Сообщение автор Admin Пн 13 Июл 2015 - 1:25

"Испанское Королевство"

Королевство Испания DHw8PI1

Форма правления: Абсолютная Монархия
Правит: Изабелла II *

Положение в государстве:
После смерти Короля Фердинанда VII престол был передан его дочери, Изабелле II, которая еще на тот момент не достигла совершеннолетия. Поэтому вся власть, фактически, находилась у ее регента, Педро Агустина - самого преданного союзника династии Бурбонов. Не смотря на то, что либералы пользовались польшой попуоярностью в стране, шло активное укрепления монархии. По этой причине и случилась реорганизация правительства в 1833-1834 годах. В результате которой его возглавили консерваторы. Уже тогда многие испанские политики высказали свое недовольство по этому поводу. Но проигнорировали.

В сентябре 1835 года Изабелла достигла совершеннолетия и взяла власть в свои руки. В начале 1836 правительство испании приняла новый закон, который немного ограничивал права регионального законодательства и отменял действие некоторых региональных законов, что вызвало очередной шквал критики в адрес Изабеллы и ее правительства.

Тем временем все больше и больше население восточных областей стало поддерживать карлистов, политическую партию испании, которая считала законным Королем Испании Дона Карлоса (Карла) Старшего - брата Фердинанда VII. Возможно вскоре положение Испании сильно изменится.

Альтернативная личность - Изабелла II:
Так как реальной Королевой Испании в 1833 году стала 3-х летняя дочь Фердинанда VII, автор немного изменил ее дату рождения и следовательно возраст.

Как только Изабелла стала севершеннолетней, она поженилась на Франсиско де Асисе Бурбоне. Конечно сама Королева предпочла бы видеть своим мужем младшего брата своего жениха, принца Энрике, герцога Севильского, но по настоянию родителей вышла замуж за Франсиско де Асиса. После первой брачной ночи королева жаловалась на несостоятельность мужа и его женственное поведение (Видимо он разочаровался в невесте). Изабелла достаточно сдержанная в эмоциональном плане (ее может добить только сильное горе). В январе 1836 года она заболела, к сожалению болезнь оказалась не из простых. Но она (Правительница) еще держится.

Влияние Испании на внешнюю Политику:
Не смотря на то, что держава потеряла значительную часть колоний в америке, она остается грозным соперником в борьбе за колонизацию Африки и других свободных земель. Она является одной из 10 ведущих держав мира.

Внутренние дела:
На внутреннем фронте все интереснее: промышленность страны за последние годы немного отстала от Франзузкой и Британской, но не потеряла своего значения для Испании. Товары: сталь, ткань, вино, одежда - производятся и по сей день в стране. Ситуацич с сельским хозяйством тоже неплохая, но как говорится "при желании - можно и лучше". Инфраструктура в стране неплохая, но железные дороги полностью отсутствуют.

Армия и Флот:
Испанская армия состоит приимущественно из пехоты. Флот - это одно из самыз грозных оружий Испании, приимущественно состоит из Средних парусников. И все же Испания считается технологически отсталым государством (технологии 1828-х годов).

Admin
Администратор

Государство : Восстание
Партия : Администраторы форума
Родился : -

Сообщения : 312
Мнение : 4

Дата регистрации : 2015-07-07
Откуда : Форум

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения